ÉQUIPE

L’équipe de la MRC de La Rivière-du-Nord remplit sa mission grâce au travail de chacun des membres.
Elle œuvre dans un environnement exceptionnel, dynamique et motivant.

Direction générale :

Roger Hotte - Directeur général

Roger Hotte

Directeur général

450 436-9321, poste 3245 rhotte@mrcrdn.qc.ca
Josée Yelle - Directrice générale adjointe

Josée Yelle

Directrice générale adjointe

450 436-9321, poste 3245 jyelle@mrcrdn.qc.ca
Judith Mongeon - Adjointe de direction

Judith Mongeon

Adjointe de direction

450 436-9321, poste 3245 jmongeon@mrcrdn.qc.ca
Image

Chantal Brière

Secrétaire à I'administration

450 436-9321, poste 3226 cbriere@mrcrdn.qc.ca
Nathalie Richer - Secrétaire-réceptionniste

Nathalie Richer

Secrétaire-réceptionniste

450 436-9321, poste 3221 nricher@mrcrdn.qc.ca

Service des finances :

Geneviève Bélanger - Directrice des finances

Geneviève Bélanger

Directrice des finances

450 436-9321, poste 3222 gbelanger@mrcrdn.qc.ca
Image

Catherine Rondeau

Commis-comptable

450 436-9321, poste 3246 crondeau@mrcrdn.qc.ca

Service - aménagement du territoire :

Image

Alexandre Fortier

Directeur de l’aménagement du territoire

450 820-7693 
afortier@mrcrdn.qc.ca

Image

Claudy-Ann Grenon

Conseillère en aménagement du territoire

450 436-9321, poste 3241 cgrenon@mrcrdn.qc.ca

Service - développement économique :

Charléric Gionet - Agent de développement économique

Charléric Gionet

Directeur développement économique

450 436-9321, poste 3242 cgionet@mrcrdn.qc.ca
Image

Gabrielle Dagenais

Conseillère main-d'oeuvre et entrepreneuriat

450-436-9321, poste 3230 gdagenais@mrcrdn.qc.ca
Image

Charles Boisleux

chargé de projet en intelligence d’affaires

450-436-9321, poste 3241 cgrenon@mrcrdn.qc.ca
Image

Kimberly Souk

conseillère développement économique et financement AEQ

450-436-9321, poste 3239 ksouk@mrcrdn.qc.ca

Service - évaluation foncière :

Image

Jonathan Charron

Directeur évaluation foncière

450 436-9321, poste 3236
jcharron@mrcrdn.qc.ca

Image

Richard Filion

Coordonnateur du service de l'évaluation

450-436-9321, poste 3229
rfilion@mrcrdn.qc.ca

Image

Danielle Brière

Technicienne en évaluation

450-436-9321, poste 3225
dbriere@mrcrdn.qc.ca
Image

Sylvie Brasseur

Commis de bureau polyvalent

450-436-9321, poste 3228
sbrasseur@mrcrdn.qc.ca
Image

Émilie Racicot

Technicienne en évaluation

450 436-9321, poste 3235
eracicot@mrcrdn.qc.ca
Jean-François Gagnon - Inspecteur

Jean-François Gagnon

Technicien en évaluation

450-436-9321
jfgagnon@mrcrdn.qc.ca
Image

Myriam Aubin

Technicienne en évaluation

450-436-9321
maubin@mrcrdn.qc.ca
Image

Michel Grondin

Technicien en évaluation

450-436-9321
mgrondin@mrcrdn.qc.ca
Image

Danny Dubois

Technicien en évaluation

450-436-9321
ddubois@mrcrdn.qc.ca
Image

Geneviève Hudon

Technicienne en évaluation

450-436-9321
ghudon@mrcrdn.qc.ca

Image

Annick Côté

Technicienne en évaluation

450-436-9321
acote@mrcrdn.qc.ca



Entretien :

Daniel Léonard - Entretien

Daniel Léonard

Entretien

450-436-9321

Programmes relatifs à l’habitation :

Serge Pharand - Responsable des programmes relatifs à l'habitation

Serge Pharand

Responsable des programmes relatifs à l'habitation

450 436-9321, poste 3231
spharand@mrcrdn.qc.ca