ÉQUIPE

Alexandre Fortier
Aménagiste
Détails
x
Alexandre Fortier
Aménagiste
450 436-9321, poste 3224
afortier@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Chantal Brière
Secrétaire à I'administration
Détails
x
Chantal Brière
Secrétaire à I'administration
450 436-9321,
poste 3226
cbriere@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Secrétaire à I'administration, responsable du greffe et des droits de mutation
Christine Labrosse
Technicienne en évaluation
Détails
x
Christine Labrosse
Technicienne en évaluation
450 436-9321, poste 3235
clabrosse@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Technicienne en évaluation responsable des municipalités de Prévost et de Saint-Colomban
Danielle Brière
Technicienne en évaluation
Détails
x
Danielle Brière
Technicienne en évaluation
450 436-9321, poste 3225
dbriere@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Technicienne en évaluation responsable des municipalités de Saint-Hippolyte et de Sainte-Sophie
Daniel Léonard
Entretien
View Profile
x
Daniel Léonard
Entretien
Geneviève Bélanger
Directrice des finances
Détails
x
Geneviève Bélanger
Directrice des finances
450 436-9321,
poste 3222
gblanger@mrcrdn.qc.ca
Fonction:

Gestion de l’ensemble des activités financières et comptables de la MRC.

Jean-Pierre Lalande
Technicien en évaluation
Détails
x
Jean-Pierre Lalande
Technicien en évaluation
450 436-9321, poste 3230
jplalande@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Technicien en évaluation responsable des inspections des bâtiments
Josée Yelle
Directrice générale adjointe
Détails
x
Josée Yelle
Directrice générale adjointe
450 436-9321 poste 3239
jyelle@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Administration générale, gestion des dossiers environnementaux, demandes d'accès à l'information.
Julie Kennedy
Directrice communauté et territoire
Détails
x
Julie Kennedy
Directrice communauté et territoire

jkennedy@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Coordination des dossiers transport collectif, sécurité incendie et ententes sectorielles, supervision de l’aménagement du territoire, gestion du FDT.
Nathalie Richer
Secrétaire-réceptionniste
Détails
x
Nathalie Richer
Secrétaire-réceptionniste
450 436-9321, poste 3221
nricher@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Accueil de la clientèle, secrétariat
Pierre Godin
Conseiller stratégique à la direction générale
Détails
x
Pierre Godin
Conseiller stratégique à la direction générale
450 436-9321, poste 3227
pgodindg@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Évaluation foncière, ventes pour non-paiement de taxes.
Richard Filion
Technicien en évaluation
Détails
x
Richard Filion
Technicien en évaluation
450 436-9321, poste 3229
rfilion@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Technicien en évaluation responsable du réseau informatique, géomatique, assistance aux usagers
Richard Léveillé
Technicien en évaluation
Détails
x
Richard Léveillé
Technicien en évaluation
450 436-9321, poste 3230
rleveille@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Technicien en évaluation responsable des inspections des bâtiments
Roger Hotte
Directeur général
Détails
x
Roger Hotte
Directeur général
450 436-9321, poste 3221
rhotte@mrcrdn.qc.ca
Fonction:

Administration générale, développement économique.

Serge Pharand
Responsable des programmes relatifs à l'habitation
Détails
x
Serge Pharand
Responsable des programmes relatifs à l'habitation
450 436-9321, poste 3231
spharand@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Responsable des programmes de subvention RénoVillage, PAD & LAAA
Sylvie Brasseur
Commis de bureau polyvalent
Détails
x
Sylvie Brasseur
Commis de bureau polyvalent
450 436-9321, poste 3228
sbrasseur@mrcrdn.qc.ca
Fonction:
Préposée aux ventes pour taxes et à la saisiee)